Please wait while JT SlideShow is loading images...
Photo Title 1

Prestasi

  • PDF

Tahun 2006 – 2007

  1. Juara Keterampilan Berbahasa tingkat DKI Jakarta atas nama Putri Cantika :
  2. Juara Keterampilan Komputer tingkat Jakarta Timur atas nama Kartika Widyaninditha
  3. Juara Basket Putra dan Putri Tingkat Jakarta Timur
  4. Juara Lomba Kebersihan Sekolah Tingkat Jakarta Timur
  5. Juara Reading Kontes Sejabotabek dari penerbit Erlangga atas nama Almira, Nadia dan Ajeng
  6. Juara Lomba Menggambar International Frisian Flag atas nama Dhiatri Windasari
  7. Juara III Basket Al-Azhar Cup Rawamangun
  8. Juara III Olympiade Sains Majalah Kuqrk Tingkat Nasional atas nama Rumaisha Hasnah Ibrahim

Tahun 2007 – 2008

  1. Juara II IPA lomba Mata pelajaran antar SD Islam Al-Azhar se – Indonesia kelas V
  2. Juara I Olimpiade Sains Tingkat Jakarta Timur atas nama Rumasiha Hasnah Ibrahim
  3. Juara II Olimpiade Sains Tingkat Jakarta Timur atas nama M. Randi Caesario
  4. Juara II Olimpiade Sains Tingkat DKI Jakarta atas nama Rumasiha Hasnah Ibrahim
  5. Peringkat 10 Olympiade Math Jakarta Timur atas nama Anestasya Permana

Tahun 2008 – 2009

  1. Peraih Medali Emas Olimpiade Nasional Majalah Quark di Gedung BPPT Jakarta
  2. Peraih Medali Emas Olimpiade Sains tingkat Nasional di Makasar
  3. Peraih Medali Emas IMSO ( International Math And Sains Olympiade )
  4. Mendapat penghargaan Satya Lencana Wirakarya dari Presiden Republik Indonesia
  5. Juara II Olympiade Guru Matematika Tingkat DKI atas nama Ibu Siti Maemunah

Tahun 2009 -2010

  1. Juara 2 Lomba kepala Sekolah Breprestasi Tingkat Provinsi DKI Jakarta, atas Nama Bp Drs. Muhidin,MPd.
  2. Juara 2 Olympiade Sains Antar Al-Azhar se Indonesia, atas Nama Arsa Radix Ismail
  3. Juara 2 Olympiade Sains Tingkat Jakarta Timur , atas nama Arsa Radix Ismail.
  4. Juara Umum Pencak Silat se JABODETABEK yang diselenggarakan ASBD
  5. Juara I Basket Putri TK. Jakarta Timur.
  6. Juara Umum Sepatu Roda Tingkat Nasional yang diselenggarakan oleh Persatuan Olahraga Sepatu Roda Indonsia.
  7. Juara I Futsal antar Al-Azhar se Jabodetabek dan Jawa barat di SDI AL-AZHAR 01.
  8. Juara Band Tingkat Jakarta Timur
  9. Juara I Lomba Adzan antar Al-Azhar se Indonesia dalam LMP ke 10.

Tahun 2010 -2011

  1. Juara 2 Lomba kepala Sekolah Breprestasi Tingkat Provinsi DKI Jakarta, atas Nama Bp Drs. Muhidin,MPd.
  2. Juara 2 Olympiade Sains Antar Al-Azhar se Indonesia, atas Nama Arsa Radix Ismail
  3. Juara 2 Olympiade Sains Tingkat Jakarta Timur , atas nama Arsa Radix Ismail.
  4. Juara Umum Pencak Silat se JABODETABEK yang diselenggarakan ASBD
  5. Juara I Basket Putri TK. Jakarta Timur.
  6. Juara Umum Sepatu Roda Tingkat Nasional yang diselenggarakan oleh Persatuan Olahraga Sepatu Roda Indonsia.
  7. Juara I Futsal antar Al-Azhar se Jabodetabek dan Jawa barat di SDI AL-AZHAR 01.
  8. Juara Band Tingkat Jakarta Timur
  9. Juara I Lomba Adzan antar Al-Azhar se Indonesia dalam LMP ke 10.

Tahun 2011 -2012

  1. Juara 3 Musabaqoh Tilawatil Qur'an Tingkat Prov DKI Jakarta, atas anama M. Hafidz Raditya
  2. Juara 2 Musabaqoh Tilawatil Qur;an Tingkat Prov DKI Jakarta, atas nama Riska Ayuni Azzahra
  3. Juara Harapan 1 Islamic Festival "Basket" yang dimenangkan oleh tim Basket Putri Alsen
  4. Juara Umum Turnamen Futsal AL-Azhar CUP XII
  5. Juara I Turnamen Futsal AL-Azhar CUP XII, dimenangkan oleh Tim Sekolah Futsal ALsen
  6. Juara I Turnamen Futsal Al-Azhar CUP XII, dimenangkan oleh Tim Pemula Futsal Alsen.
  7. Juara I Try Out UN Kegiatan SPIRIT SMPIA 22 ke-3, atas nama Fransedo Ravelino
  8. Juara 3 Try Out UN Kegiatan SPIRIT SMPIA 22 Ke-3, atas nama Elang Aditya Rahman
  9. Juara I  Turnamen Futsal SD SPIRIT SMPIA 22 Ke-3, dimenangkan oleh Tim Futsal Alsen kelas IV, V, VI
  10. Juara 4 Porseni TKIA-17 Bintaro, dimenangkan oleh Tim Futsal I, dan II
  11. Juara 1 Kompetisi IPA "Explore Ur Science" SMP Lab School, atas nama Arsa Radix Ismail
  12. Juara 1 Pidato Lomba Pentas Seni dan Keterampilan Agama Tingkat Wilayah III Kec. Cakung, atas nama Klarissa Salma
  13. Juara I Lomba Pentas Seni dan Keterampilan Agama Tingkat Wilayah III Kec. Cakung, dimenangkan oleh Tim Binaush Sholat Alsen
  14. Juara I MHQ Lomba Pentas Seni dan Keterampilan Agama Tingkat Wilayah III Kec. Cakung, dimenangkan oleh Tim MTQ & Saritilawah Alsen
  15. Juara Harapan 2 Festival Seni Antar SDI AL-Azhar Se-Jawa, dimenangkan oleh Tim Ansamble Musik Alsen
  16. Juara Harapan 1 Festival Seni Antar SDI Al-Azhar Se-Jawa, dimenangkan oleh Tim Marawis Alsen
  17. Juara 1 Cipta Puisi FLS2N, Calistung dan Bahasa Inggris Tingkat Gugus 8 Wil. Binaan 3, atas nama Klarissa Salma
  18. Juara 1 Calistung FLS2N, Calistung dan Bahasa Inggris Tingkat Gugus 8 Wil Binaan 3, atas nama Reyhan ALfarel Qadavi
  19. Juara 1 Lukis FLS2N, Calistung dan Bahasa Inggris Tingkat Gugus 8 Wil Binaan 3, atas nama Bianca Claretta
  20. Juara 3 Tari FLSN2N, Calistung dan Bahasa Inggris Tingkat Gugus 8 Wil Binaan 3, dimenangkan oleh Tim Tari Alsen
  21. Juara 1 Bahasa Inggris FLS2N Calistung dan Bahasa Inggris Tingkat Gugus 8 Wil Binaan 3, atas nama Fairuz Andini F.
  22. Juara 2 Pidato FLS2N Calistung dan Bahasa Inggris Tingkat Gugus 8 Wil Binaan 3, atas nama Zahra Augustia D.
  23. Juara 1 Menyanyi FLS2N Calistung dan Bahasa Inggris Tingkat Gugus 8 Wil Binaan 3, atas nama Aiko Nisa Safitri
  24. Juara 2 Lukis FLS2N Calistung dan Bahasa Inggris Tingkat Kecamatan Cakung, atas nama Bianca claretta
  25. Juara 3 Cipta Puisi FLS2N Calistung dan Bahasa Inggris Tingkat Kecamatan Cakung, atas nama Klarissa salma
  26. Juara 3 Bahasa Inggris, FLS2N Calistung dan Bahasa Inggris Tingkat Kecamatan cakung, atas nama Fairuz Andini F
  27. Juara 2 Milad YPI Al-Azhar ke-60, Tim Futsal kampus Alsen
  28. Juara 2 Milad YPI Al-Azhar ke-60, Tim Bola Voli Beregu Putra Kampus Alsen
  29. Juara 3 Milad YPI AL-Azhar ke-60 Tim Bola Voli Beregu Putri Kampus Alsen
  30. Juara 4 Milad YPI Al-Azhar ke-60 Tim Bulutangkis Beregu Putra Kampus Alsen
  31. Juara 2 IPA OSN Jalur A Tingkat Kecamatan, atas nama Abiel Bahyria
  32. Juara 2 IPA OSN Jalur A Tingkat Kecamatan, atas nama Alviansyah Djafar
  33. Juara 5 MTQ Putri OLKA ke 12, atas nama Rizka Ayuni Azzahra
  34. Juara 1 Cipta Puisi OLKA ke 12, atas nama Klarissa salma
  35. Juara 1 MHQ OLKA ke 12, atas nama Savira Alivia Salsabila
  36. Juara 2 Adzan OLKA ke 12, atas nama Abizar Al Ghifari
  37. Juara 1 tenis Meja Putri O2SN Wil 3 Kecamatan Cakung, atas nama Andi Jihan Rizka A.
  38. Juara 2 Tenis Meja Putra O2SN Wil 3 Kecamatan Cakung, atas nama Rafi Rinaldi
  39. Juara 2 Bulu Tangkis Putri O2SN Wil 3 Kecamatan Cakung, atas nama Denisa Nadira P.
  40. Juara Harapan 1 Bulu Tangkis Putra O2SN Wil 3 Kecamatan Cakung, atas nama Reza Al Falah
  41. Juara 1 Catur Putra O2SN Wil 3 Kecamatan Cakung, atas nama Bintang Ramadhan
  42. Juara 2 Catur Putri O2SN Wil 3 Kecamatan cakung, atas nama Bianda Kalista Prawira
  43. Juara 1 Tim Basket Putri O2SN Wil 3 Kecamatan Cakung, dimenangkan oleh Tim Basket Putri Alsen
  44. Juara 1 Tim Basket Putra O2SN Wil 3 Kecamatan Cakung, dimenangkan oleh Tim Basket Putra Alsen
  45. Juara 1 Tim Sepak Bola Mini O2SN Wil 3 Kecamatan cakung, dimenangkan oleh tim Sepak Bola mini Alsen
  46. Juara Umum 2 Lomba Silat ASBD, dimenangkan oleh Tim Silat ASBD Als

Tahun 2012 -2013

  1. Juara II O2SN tingkat Kodya, atas nama Fairuz A.
  2. Juara I puisi PMI tingkat DKI, atas nama Klarissa Salma
  3. Juara I tim Futsal tingkat Al-Azhar
  4. Juara III paduan suara tingkat DKI
  5. Juara II Robotik tingkat DKI, atas nama Adriyan
  6. Juara I In line skate tingkat DKI, atas nama Keysa
  7. Juara V beregu matematika Sakamoto tingkat Jakarta Timur, atas nama Reyhan dkk
  8. Juara I futsal, tingkat Al-Azhar
  9. Juara I basket putri Al-Cup XI
  10. Juara II futsal The Ark Scorer Festival Singapore tingkat Asia
  11. Juara I Basket putra tingkat Al-Azhar
  12. Juara I Basket putri tingkat Al-Azhar
  13. Juara I futsal Spirit SMPIA 22
  14. Juara II Futsal Spirit SMPIA 22
  15. Juara Harapan I marawis Festival Seni Budaya Al-Azhar
  16. Juara Harapan II Cerita Bergambar Festival Seni Budaya Al-Azhar, atas nama Kania Rahma G.
  17. Juara Harapan III cerita bergambar Festival Seni Budaya Al-Azhar, atas nama Bianca Claretta
  18. Juara I Calistung tingkat Gugus, atas nama Fathia Winanda
  19. Juara I Bahasa Inggris tingkat gugus, atas nama Farsya Putri K.
  20. Juara III tari FLS2N tingkat Kecamatan
  21. Juara I tenis meja putri O2SN tingkat gugus, atas nama Vingga A.
  22. Juara I tenis meja putra O2SN tingkat gugus, atas nama Andhika Y.
  23. Juara II bulu tangkis O2SN tingkat gugus, atas nama Farahan F.
  24. Juara II catur O2SN tingkat Gugus, atas nama Gulnar I.
  25. Juara III Voli O2SN tingkat gugus
  26. Juara I atletik O2SN tingkat gugus
  27. Juara IV tenis meja putri tingkat kecamatan, atas nama Vingga A.
  28. Juara IV atletik O2SN tingkat kecamatan
  29. Juara I MTQ Putra OLKA tingkat Al-Azhar, atas nama M. Hafizd
  30. Juara II MTQ Putri tingkat Al-Azhar, atas nama Puti Hanifa
  31. Juara II MTQ Putra Pentas Seni PAI tingkat gugus, atas nama Pradhana A. dan Prasetya K.
  32. Juara I MTQ Putri Pentas Seni PAI tingkat gugus, atas nama Aiko Nisa dan Kayla Shafa
  33. Juara II MHQ putra Pentas Seni PAI tingkat gugus, atas nama M. faqih H.
  34. Juara II MHQ putri Pentas Seni PAI tingkat gugus, atas nama Raissa A.
  35. Juara II Pidato Putra Pentas Seni PAI tingkat gugus, atas nama Wahyu R. K.
  36. Juara III pidato puti Pentas Seni PAI tingkat gugus, atas nama Diva Hana Liya
  37. Juara II Khotbah Putra Pentas Seni PAI tingkat gugus, atas nama Ahmad Nur K.
  38. Juara I cerdas cermat Pentas Seni PAI tingkat gugus, atas nama Athalariq, Richwani dan Tiara
  39. Juara I Binaushalah Pentas Seni PAI tingkat gugus
  40. Juara seni marawis pentas Seni PAI tingkat gugus
  41. Juara II MTQ Putri Pentas Seni PAI tingkat kecamatan, atas nama Aiko Nisa dan Kayla Shafa
  42. Juara II Cerdas Cermat Pentas Seni PAI tingkat Kecamatan, atas nama Athalariq, Richwani, dan Tiara
  43. Juara I Binaushalah pentas Seni PAI tingkat kecamatan
  44. Juara umum silat ASBD tingkat Al-Azhar
  45. Juara III (perunggu) Seleksi siswa kelas khusus MNR, atas nama Khairunnisa N. F.
  46. Peringkat I hasil UN tertinggi Al-Azhar se-Indonesia, atas nama Savira Alivia Salsabila dengan nilai rata-rata UN 9.66

Tahun 2013 -2014

  1. Juara I futsal kelas 5-6 tingkat Al-Azhar
  2. Juara II Futsal kelas 1-2 tingkat Al-Azhar
  3. Juara III Futsal kelas 1-2 tingkat Al-Azhar
  4. Juara I silat Jaktim Open tingkat Jabodetabek, atas nama Azka Hami
  5. Juara II Silat Jaktim Open tingkat Jabodetabek, atas nama Abdul Raafi
  6. Juara III Silat Jaktim Open tingkat Jabodetabek, atas nama Dafi Galih
  7. Juara III Soccer Festival Singapore tingkat usia 12 tahun
  8. Juara III Soccer Festival Singapore tingkat usia 10 tahun
  9. Juara Umum 2 Silat ASBD di UNJ
  10. Pesilat terbaik silat ASBD di UNJ, atas nama Dimas Bagas
  11. Juara II Relay 3000 m Sepatu Roda Jateng Open di Jateng, ats nama Melvu Puspita R.
  12. Juara I futsal tingkat Al-Azhar
  13. Juara III Futsal tingkat Al-Azhar
  14. Juara I OSN tingkat wilayah, atas nama Ilham Noor
  15. Juara I OSN tingkat wilayah, atas nama Aisyah C.
  16. Rangking 2 IMSO SUdin Jaktim, atas nama Ilham Noor
  17. Rangking 7 IMSO Sudin Jaktim, atas nama Aisyah C.
  18. Juara Harapan II Paduan Suara Fesbud tingkat Al-Azhar
  19. Juara Harapan II Ansamble Fesbud tingkat Al-Azhar
  20. Juara Harapan I Marawis Fesbud tingkat Al-Azhar
  21. Juara III Fashion Show Fesbud tingkat Al-Azhar
  22. Juara II Basket UNJ
  23. Juara Harapan II puisi OLKA Tingkat Al-Azhar, atas nama Dinara Dariska
  24. Juara Harapan II matematika kelas 5 OLKA tingkat Al-Azhar, atas nama Ibni Shaquille
  25. Juara Harapan I IPA kelas 5 OLKA tingkat Al-Azhar, atas nama Alysha Zahroh
  26. Juara I menggambar FLS2SN tingkat wilayah IX, atas nama M. Farhan K.
  27. Juara I melukis FLS2SN tingkat wilayah IX, atas nama Marifa, Alysia
  28. Juara I mendongeng FLS2SN tingkat wilayah IX, atas nama Siti Sarah
  29. Juara I bahasa Inggris FLS2SN tingkat wilayah IX, atas nama Dinda Ayu
  30. Juara I cipta puisi FLS2SN tingkat wilayah IX, atas nama Dinara Dariska
  31. Juara I basket putra O2SN tingkat wilayah IX
  32. Juara I basker putri O2SN tingkat wilayah IX
  33. Juara I futsal O2SN tingkat wilayah IX
  34. Juara III catur putri O2SN tingkat wilayah IX
  35. Juara I Basket putra O2SN tingkat kecamatan
  36. Juara I basket putri O2SN tingkat Kecamatan
  37. Juara I futsal O2SN  tingkat kecamatan
  38. Juara I Bahasa Inggris FLS2SN tingkat kecamatan, atas nama Dinda Ayu
  39. Juara II mendongeng FLS2SN tingkat kecamatan, atas nama Siti Sarah
  40. Juara III pantun FLS2SN tingkat kecamatan, atas nama Khairunnisa
  41. Juara Umum II silat ASBD tingkat Al-Azhar
  42. Juara I Sepak bola mini POR tingkat Walikota Jakarta Timur

Tahun 2014 -2015

  1. Juara II Turnamen Sepak bola mini tingkat DKI
  2. Juara III (perunggu) Interntional Math and Science Olimpiade (IMSO) tingkat Internasioanl, atas nama Aisyah C.
  3. Juara I Basket Al-Cup Basket XIII
  4. Juara II Basket Al-Cup Basket XIII
  5. Juara II futsal Al-Cup Futsal XV
  6. Juara II Marawis Fesbud tingkat Al-Azhar
  7. Juara Harapan I Ansamble Fesbud tingkat Al-Azhar
  8. Juara Harapan II silat Turnamen silat ASBD tingkat Al-Azhar
  9. Juara III (perunggu) bahasa Inggris OLKA tingkat Al-Azhar, atas nama Madina Zayyan
  10. Juara II (perak) OLKA tingkat Al-Azhar, atas nama Devina Rahma
  11. Juara I vokal FLS2N tingkat wilayah Cakung, atas nama Divanka
  12. Juara I Pidato FLS2N tingkat wilayah Cakung, atas nama Madina Zayyan
  13. Juara I menggambar FLS2N tingkat wilayah Cakung, atas nama M. Farhan K.
  14. Juara I Kriya anyam FLS2N tingkat wilayah Cakung, atas nama M. Adziem A.
  15. Juara II Pantomim FLS2N tingkat wilayah Cakung atas nama Ageng dan Herdian
  16. Juara II tari FLS2N tingkat wilayah Cakung
  17. Juara I menggambar FLS2N tingkat kecamatan, atas nama M. farhan K.
  18. Juara II Pidato FLS2N tingkat kecamatan, atas nama Madina Zayyan
  19. Juara II atletik O2SN tingkat wilayah, atas nama Aryasatya
  20. Juara II tenis mejas O2SN tingkat wilayah, atas nama Abel Ananda

Tahun 2015 -2016

  1. Juara II Japan International Science and Mathematics Olimpiads tingkat internasional, atas nama Bagas Aryo
  2. Gold Trophy JIMSO (ruby) tingkat internasional
  3. Juara III lomba Adzan Ekskul PAI SD Tingkat Propinsi DKI, atas nama M. Syofwan Yasir
  4. Juara I (emas) Silat Jakarta Championship 4 POPKI, atas nama Adisatria Hanif
  5. Juara I (emas) Silat Jakarta Championship 4 POPKI, atas nama Nadindra
  6. Juara I (emas) Silat Jakarta Championship 4 POPKI, atas nama Fikho
  7. Juara I (emas) Silat Jakarta Championship 4 POPKI, atas nama Ghaffa Ragheed
  8. Juara I (emas) Silat Jakarta Championship 4 POPKI, atas nama Haykal N.
  9. Juara I (emas) Silat Jakarta Championship 4 POPKI, atas nama Shabrina
  10. Juara I (emas) Silat Jakarta Championship 4 POPKI, atas nama Ghaisan
  11. Juara I (emas) Silat Jakarta Championship 4 POPKI, atas nama Sabrian
  12. Juara II (perak) Silat Jakarta Championship 4 POPKI, atas nama Devina
  13. Juara II (perak) Silat Jakarta Championship 4 POPKI, atas nama Zidan
  14. Juara II (perak) Silat Jakarta Championship 4 POPKI, atas nama M. Azzam
  15. Juara II (perak) Silat Jakarta Championship 4 POPKI, atas nama Melodie
  16. Juara II (perak) Silat Jakarta Championship 4 POPKI, atas nama Annisa Luvy
  17. Juara II (perak) Silat Jakarta Championship 4 POPKI, atas nama M. Rasyid B.
  18. Juara II Basket Al-Cup XIV di SDIA 13 rawamangun, atas nama Tim Bola Basket Pemula Putra kls 1-2
  19. Juara III Basket Al-Cup XIV di SDIA 13 rawamangun, atas nama Tim bola Bakset Pemula Putri kls 1-2

SD Alsen News

  • Pengumuman Hasil Seleksi PMB
    26 Jan 2017
    Pengumuman Hasil Seleksi Penerimaan Murid baru SDI Al Azhar 19 Sentra Primer   SD Islam…
  • PRESTASI BULAN APRIL 2016
    09 May 2016
    PRESTASI BULAN APRIL   Alhamdulillah, prestasi kembali diraih pada bulan April ini. Diantaranya adalah :…
  • PRESTASI OLKA 2016
    09 May 2016
    ALSEN JUARA KETIGA OLKA SE-INDONESIA SD Islam Al-Azhar 19 meraih juara ketiga Olimpiade dan Lomba…

Agenda SD

  • test
    15 Nov 2018
    tet
  • PENERIMAAN MURID BARU TP. 2017-2018
    24 Nov 2016
    Bismillahirahmanirahim.. Telah Dibuka Penerimaan Murid Baru SD Islam Al-Azhar 19 Sentra Primer Tahun Pelajaran 2017-2018.…

SD Contact

SDI 19 Al - Azhar Sentra Primer
  • Adress: Jl. Sentra Primer Baru Timur
    Pulo Gebang, Jakarta Timur
  • Phone: 021-4801362
Cyber School
Cyber School
PMB Online
Cyber School
Digilib
Cyber School
Bank Soal
Cyber School
TV School
Cyber School
Cyber School

Copyright © iGlobal. All Right Reserved.